Главная » 2017 » Январь » 23 » Орион-13 район 4:3 (2:1)
Хорошая зимняя погодка, можно сказать идеальная для футбола, обещала подарить удовольствие от игры в это воскресное утро. Благо и составчик подобрался)
Борода,
Я Паша Дробыш сзади
Ринат, Гарс в середине, Азик и Ник впереди.
На замене Мурат и подтянувшиеся Коч и Ралкин

Начали уверенно и в целом контролировали ход игры в первом тайме. В основном за счет опасных контратак. Надо сказать, несмотря на героизм работников поля, которые убрали невероятный объем снега (из которого получились высокие снежные бортики), поле все равно было скользким с небольшим слоем снега. Думаю этот факт мешал сопернику больше, т.к. они пытались контролировать мяч и играть в пас, что на таком поле частенько приводило к потерям. Ну а для нас перехваты это хлеб) Ринат, Мурат, Никита, Азамат здорово выбегали в контратаки, сразу стали создавать моменты, в одном из которых Ринат из середины исполнил красивый, но сложный пас на Азамата на правый фланг, тот оттуда быстро прострелил в центр на Никиту, который не промахнулся. Шикарная комбинация, от которой кайфанули все)
После этого картина заметно не поменялась, разве что соперник пошел вперед немного активнее. Появились опасные моменты у наших ворот, в основном из-за некоторой пассивности в обороне (давали принимать, действовали вальяжно порой). И вот один не очень опасный подход завершился сильным ударом полузащитника с довольно дальней дистанции. Мяч пролетел под ногой у Бороды и затрепыхался в сетке. Ошибка кипера имела место быть, но и так спокойно бить тоже нельзя давать.
Казалось бы, соперник восстановил статус-кво и готов биться за 3 очка. Но через несколько минут ребята сотворили настоящий курьез. Защитник под прессингом Мурата сделал пас назад вратарю, который не смог укротить мяч, пропустив кожаную сферу под ногой прямо в ворота. Закатывался он предательски медленно и издалека не сразу было понятно успеет ли мяч пересечь линию или вратарь сможет исправиться. Но нет, 2:1, мы снова на коне. Далее у нас было несколько опасных стандартов, ауты, штрафные и угловые, из которых увы мы не смогли извлечь чего-то по-настоящему опасного. Хороший момент был и у соперника, но не более.
Во втором тайме ситуация изменилась, соперник стал лучше контролировать мяч, а у нас напротив он стал хуже держаться. Однако наш козырь никуда не делся, и опасные контратаки возникали с определенным постоянством. В одном из таких моментов Игорь получил пас в центре поля и, казалось бы, запоздал с пасом вперед, поскольку игрок соперников практически успел вернуться и помешать выполнить передачу. Однако в последний момент Игорек сделал точный пас на Мурата, причем соперник успел подставить ногу совсем чуть-чуть, этого хватило чтобы мяч получил дополнительное вращение и перескочил через ногу защитника, после чего Мурат отдал пас налево, а Азамат хорошо завершил ударом в угол - 3:1.
Тут я лично подумал, что игра сделана, не было похоже что соперник сумеет отыграть 2 мяча. Но на их счастье минут через 5 счет сократился до минимума. Не очень опасный штрафной, мяч пролетает сквозь стенку с рикошетом и летит к Паше в штрафную. Паша хотел укротить мяч, после чего уже вынести или отдать, но кожаный дружок вероломно отрикошетил от ноги в руку. Судья поставил пенальти, Паше было очень обидно, нам всем тоже. Пеналь они забили и побежали к центру.
Но тут Ринат сказал свое лидерское слово. Его сольный проход, во время которого он обыграл 3х-4х соперников, завершился пасом на Никиту, который мог забивать сам, но отдал обратно Ринату на пустые - 4:2.
На последних минутах соперник организовал навал, который завершился голом. Причем момента 3 таких же было во втором тайме. Был навес или прострел, защитник вынес мяч за пределы штрафной, откуда набегающий соперник подхватил мяч и нанес удар. И попал в угол. 4:3.
На последних минутах у нас был еще хороший момент на 5:3, но не сложилось.
В целом играли дружно и остро. Единственное что, это стандарты. Подавали безсистемно, поэтому-то ничего путного не извлекли из них, хотя стандартов хватало в этот раз.
В общем всем спасибо за игру! Отлично побегали, надо будет повторить.
Просмотров: 520 | Добавил: Demen | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.