Всего ответов: 11

Главная » 2021 » Июнь » 9 » Орион-06 - Суворов 3-10 (1-6)
Орион-06 - Суворов 3-10 (1-6)
15:48

Перед игрой было понятно, что а) надо закрыть "Аршавина" и б) атаки возможны только через фланги, так как центр у них насыщен и мощен.

Заранее надо сказать, что не смогли ни того ни другого.

Хотя начиналось все неплохо: мы им перекрыли привычную игру, они не создавали моментов и сваливались на безадресные закидушки. Мы же поймали их на встречке, Лёха выбежал 1 на 1 и забил. Ответка пришла неожиданно - чуть ли не с боковой линии, издалека, их полузащитник плюнул от отчаяния и мяч залетел в дальний нижний. Ну, во-первых, повезло, конечно, так ударить, а во-вторых, ну это откровенно вратарский гол. Олег сыграл слабо. Ну все понимали, что это чисто везение, игра не изменилась, но осознание того, что можно бить - вратарь пропустит им прибавило сил.

Но тут случилось страшное.

Гусев накануне бегал на соревнованиях, на игру опоздал, вышел с тяжелыми ногами и быстро сдох. Вместо него вышел Коч, который вообще-то лучше играет в отборе 1 в 1 и должен был закрыть 10ку как минимум не хуже. Но Коч почему-то сам возомнил себя десяткой. Сначала получил пас в разрез между линиями и мог выводить Лёху опять 1 на 1, но вместо этого пальнул за лицевую. Тут к Кочему сложно предъявить что-то, он никогда не умел пасы отдавать. Но дальше он тупо забил на то, что у него есть подопечный. И вот настоящая десятка получает мяч совершенно одна, проходит пяток метров и колотит. Вынимай. Коч в это время был вообще хз где. Как так можно выходить на игру с понятным заданием и ролью и делать совершенно противоположное - у меня в голове не укладывается. Кочема, конечно же, сразу заменили обратно, и он бы больше не вышел в этой игре если бы к середине второго тайма все уже не было бы настолько безнадежно, что стало уже все равно и выходили уже вообще все, кто меньше сыграл. Но игра уже была сломана, соперник получил преимущество, понял, что мы лажаем в обороне, что вратарь у нас не спасает (а на тот момент это, кажется, был второй удар в створ) и начал играть легко и уверенно.

Дальше наступила третья фаза игры: вышел Саня закрывать того же Аршавина, но справлялся серединка на половинку. Тот забил еще 2.

Дальше четвертая: таки закрыли 10ку наглухо, он выключился практически из игры, но соперник уже владел уверенным преимуществом и все те игроки, что обычно играют в "отдай мяч аршавину" начали играть сами и с ними мы тоже не справились.

В атаке Лёха забил еще один, сместившись с фланга и ударив издали. И Ник прямым ударом со штрафного. Были еще штанга и перекладина и пара неплохих моментов, но в общем и целом очевидно было, что противопоставить нам совершенно нечего ни в одном из компонентов.

По персоналиям:

Олег сыграл слабо, сначала вообще все пускал, потом начал отбивать, но почему-то все больше ногами да так, что потом обороне приходилось еще бороться за мяч после такого сейва. Дружелюбные товарищи по команде орали "поменяй его уже, видно же, что он все пропускает", но я не стал и как оказалось правильно - Павлюндий выступил совсем немного лучше.

Павлюндий в первом тайме поиграл слева в обороне. Так себе поиграл, хотя сам почему-то думал, что у него все хорошо. Во втором вышел в раму. С сейвами было получше, чем у Олега, кое-что брал даже намертво. Но тоже пустил и необязательное и вообще играл нервозно. Чего стоит, например, год грудью в присяде из центра вратарской. Возможно, конечно, что психологически его подрубил провальный первый тайм.

Ильяс. Не могу оценить игру - сам играл много, а пока в поле сложно разглядеть что вокруг происходит да особенно за спиной. Рино сказал, что сыграл норм. Верим Рино. Из ахового помню только автогол, когда зацепил высоко летящий прострел и срезал его в свои. Во втором тайме психовал, брал игру на себя и пару раз протащил своими силами мяч к чужим воротам. Грубил.

Антон. Аналогично - особо игры не видел. Но факт, что фланг не был надежным, хотя перед ним то как раз был полузащитник.

Моргунов. Играл в самой, вероятно, сложной роли на этой игре - держал весь фланг против двух игроков. Ну, пожалуй, с оппонентами, как и все, не справился, но основная проблема была не в нем. Проходного двора на фланге не позволял и очень старался. Вот на атаку сил уже никак не хватало.

Вова. В отдельных моментах был хорош, но в общем и целом опять же, игра и через его фланг у соперника шла.

Рино. Про оборонительную работу сложно сказать, а вот игра в атаку не клеилась.

Баг. Выходил в центр и на фланг в основном дать подышать Рино и Лёхе. На фланге еще норм выглядел, а в центре вообще не понимал куда бежать и что делать. Старательность не помогала.

Коч. Вышел в игру бездарно. Однозначно худший игрок матча. Во втором тайме выходил на фланг когда никому уже ничего не надо было.

Гусев. Ну когда на поле был, аршавина из игры выключал. Типа справился. Правда, когда получал чистый мяч, сразу его терял в 100% случаев. Хорошо, что это случалось редко.

Саня. Вышел в персональную опеку. Сначала плохо, старался, но играл неправильно и закрыть не мог. Потом во второй раз вышел лучше и умнее и в основном справился. Для игрока впервые играющего в таком амплуа очень даже неплохо.

Дима. На поле был, я его видел, но вспомнить полезных действий у меня как-то не получилось. Но опять же - я много был в игре и мог не видеть.

Лёха. С одной стороны герой, забил два. С другой - установка играть широко и оттуда угрожать почти не работала, все время был без мяча. Опять же процитирую Рино: "прятался за защитника и стоял ждал, мяча не искал".

Ник. Что-то как Дима. Кроме удара со штрафного особо не вспоминается ничего.

Если выкинуть из рассмотрения 3 гола аршавина (предположим мы бы его сразу нормально закрыли), то и в игре 7 на 7 они нас обыграли 7-3. Возможно, если бы мы поменяли местами Рино с Ильясом, то было бы лучше: как диспетчер Рино все равно себя не проявил, как опорник Ильяс выглядит понадёжнее, а в защите Рино более привычен. Но этого мы уже не узнаем.

В общем, после таких игр остается только впечатление собственной беспомощности.

Просмотров: 135 | Добавил: Cavend | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.