Главная » 2007 » Октябрь » 19 » Орион-06 - Бирюлево 4-0
Орион-06 - Бирюлево 4-0
00:36
   Соперник был готов к игре, а Орион только переодевался, разминаться некогда.
Сверху капает, на поляне на нашей половине практически сплошная лужа, слава богу, без глубокой грязи. Пашка посоветовал: «Сразу попрыгай в луже». В бутсах хлюпает. Соперник «быковатый», колючий.
   Игра пошла жесткая, агрессивная, постоянная игра в корпус, захваты и зацепы. Хорошо, по ногам особо не лупят. Мяч застревает, тяжело нападающим соперника, но тяжело и защите – ни пас отдать ни вынести даже по-нормальному, мяч еле отпрыгивает на метр и снова тяжело плюхается в лужу. По ситуации пытается вынести вперед мяч Азамат, Паша – попытки приходится повторять. Атаки приблизительно поровну поделились, но мы явно острее. На первых же минутах два прострела вдоль ворот проходят, один не замкнул Череп, второй пропустил зачем-то между ног Дима. Через минуту Череп принимает мяч и с лета, с разворота бьет в перекладину. Прошла треть матча и вот наконец очередной удачный прострел находит адресата: проскакивает Паша, но в ворота мяч заносит Леха-именинник. Теперь полегче, но и опасности у чужих ворот резко поубавилось.
   Периодически проводим замены, ротируются практически все линии. Так без особых успехов, но и без излишних нервов довели первый тайм до финиша.
На второй тайм соперник вышел явно с настроем и сразу прижал нас к своим воротам. Особо опасных моментов почти нет, но и перейти на чужую половину у нас почти не выходит. Атаки на наши ворота идут одна за другой. Наконец, следует удар в штангу, пару хороших ударов «тянет» вратарь. Мы упрощаем игру до предела: пасовать на чужой половине поля, в сплошной луже нет никакой возможности. Идут длинные навесы, бодание мощных игроков с защитой соперника. Противнику у наших ворот теперь заметно легче: проходят пасы, можно строить комбинации. На чужой половине поля довольно много аутов, но вбрасывать их тяжело – слишком низко висят ветви деревьев. В какой-то момент Азамату приходится извращаться до крайности: он садится почти на колени при броске.

Но все же гостим на чужой половине поля мы редко, все больше полузащита помогает обороне. Тут проходит удачная передача на Димана, он бодается с защитой, прорывается к воротам, неимоверно долго топчется в глубокой луже перед воротами и, наконец, гол. Руки противника опускаются – это конец. Несколько минут потребовалось на то, чтобы соперник пришел в себя и пошел в атаку всеми наличными силами – терять больше нечего, но в этом уже скользит легкая обреченность. Многочисленные удары с разных расстояний и положений застревают в ногах нашей защиты, зато атака наша почувствовала вкус крови и начала атаковать легко и весело, несмотря на поднимаемые тучи брызг и мяч, постоянно пытающийся утонуть. Нападающий Бирюлево бросает: «Блин, их никак не пробить!». Создаем множество моментов, топчемся подолгу в чужой штрафной, непослушный мяч никак не дается. Пашка отбирает впереди мяч и выскакивает на ворота справа. Не сближаясь с вратарем, бьет – мяч летит далеко от ворот, высокий с залысинами защитник соперников бросает в сердцах: «И этим мы проигрываем 3-0?!». Атаки соперника становятся еще более ожесточенными и еще более обреченными. Рифат получает верховой мяч в луже в 3 метрах от линии ворот, на лице явно сомнение: бить с лета или приземлять его. В первом случае и ударить тяжело и скользко, а во втором  черта с два его выковыряешь потом - лужа засасывает тяжелый мокрый мяч как болото. Защитник Бирюлево, высокий парень с глубокими залысинами при подаче углового вцепляется мертвой хваткой в яйца Рифата. Тот нервничает. Все-таки забиваем третий мяч.

Судья назначает штрафной у нашей линии штрафных – справляемся. Вскоре от голени защитника мяч отскакивает к вратарю, и тот берет его в руки – свободный. До ворот метра 2.5. Три человека в стенке на линии ворот, игрок соперника раза три замахивается по мячу, пытаясь выклянчить для нас желтую – не выходит. На третий раз откат мяча и удар, но стенка уже бросается навстречу – мяч бьется в частоколе ног и прокатывается рядом со штангой в аут. Почти тут же соперник получает четвертый мяч. Победа уже наша, но соперник жаждет гола престижа и защитник с залысинами бежит в атаку. Рифат начинает мстить и рубит его, неподалеку некстати оказываюсь ничего не подозревающий я и кувырком лечу через падающего соперника, тот в полете и моем и своем успевает нанести три-четыре удара по моим ногам, вскакивает и кидается с кулаками на Рифата. Разнимают. Судья умоляет: «2 минуты осталось, давайте нормально доиграем». Время выходит, но соперник клянчит дополнительное время: «Щас, щас мы забьем». Забить не удается, время уходит, судья дает свисток. Победа.

Просмотров: 619 | Добавил: Cavendish | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.